Lot n° 140
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
ROEDEL Auguste - Lot 140
ROEDEL Auguste
Montmartre. « La Vache Enragée”. 1897. Affiche lithographique. Imp. Chaix, Paris (encres Lorilleux), non visible sur l'affiche, manque. Non entoilée, état moyen: papier jauni et fragilisé, rousseurs, déchirures et manques en bordure, un manque dans l'image.
124 x 89 cm