Lot n° 124
Estimation :
70 - 100
Sacha SOSNO (1937 - 2013) - Lot 124
Sacha SOSNO (1937 - 2013)
Huit manières de filer la soie, « Vers un traité de l'oblitération » pl.III. 1986.
Sérigraphie sur vélin, signée en bas à droite et datée, numérotée 58 / 99.
43,2 x 64 cm. Feuillet: 56 x 75 cm