Lot n° 120
Estimation :
600 - 800
Résultat
: 700EUR
Henri MATISSE (1869 - 1954) d'après - Lot 120
Henri MATISSE (1869 - 1954) d'après
La Perruche et la Sirène, Décoration, masques - Décoration - fruits, La Piscine (1).
Lithographies en couleurs pour la revue Verve, en 3 ou 4 feuillets rempliés, légères taches, quelques traces de plis, petit manque dans le bas à la Perruche et la Sirène.
36 x 96 cm. 39 x 100 cm.
Avec: Nu aux oranges (2p.), acrobates (2 sujets, 7p), et 4 sujets différents.
Lithographies en couleurs pour la revue Verve. Feuillets:
36 x 26,5 cm. Ens. 17 planches