BARON DE TOTT - Lot 86

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
BARON DE TOTT - Lot 86
BARON DE TOTT Mémoires sur les Turcs et les Tartares, Amsterdam, 1784. 4 tomes en 2 vol. in-8 demi-basane du temps, dos ornés. [On y joint] ABESCI, Etat actuel de l'Empire ottoman..., Paris, La Villette, 1792. 2 tomes en un volume in-8, basane du temps, dos ornés. [Et] RICAUT, Histoire des trois derniers empereurs des Turcs de 1623 à 1677. Paris, Billaine, 1683. In-12 basane très usagée, tome 1 seul. Soit 4 volumes. Reliures usagées, dans l'état
Mes ordres d'achat