BARON DE TOTT - Lot 86

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
BARON DE TOTT - Lot 86
BARON DE TOTT Mémoires sur les Turcs et les Tartares, Amsterdam, 1784. 4 volumes in 2 vols. in-8, contemporary half-basane, spines decorated. [ABESCI, Etat actuel de l'Empire ottoman..., Paris, La Villette, 1792. 2 volumes in 8, contemporary basane, ornate spines. [And] RICAUT, Histoire des trois derniers empereurs des Turcs de 1623 à 1677. Paris, Billaine, 1683. In-12 very worn basane, volume 1 only. Total of 4 volumes. Worn bindings, as new.