SKELTON Joseph, VATOUT - Lot 67

Lot 67
Estimation :
80 - 100 EUR
SKELTON Joseph, VATOUT Le Château d'Eu illustré depuis son origine jusqu'au voyage de la reine Victoria. Paris, Goupil et Vibert, 1844. In-plano, demi-maroquin rouge à coins, dos orné. Triple page de titre dont deux gravées sur papier de Chine collé et 19 planches H.T. Quelques rousseurs et papier jauni, menus accidents à la reliure, dans l'état
Mes ordres d'achat