[DIVERS XVIe-XVIIIe] - Lot 64

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 780EUR
[DIVERS XVIe-XVIIIe] - Lot 64
[DIVERS XVIe-XVIIIe] LA FRAMBOISIERE, OEuvres diverses [Paris, Regnault, 1630], in-folio veau du temps très usagé avec manques, manque la page de titre. [On y joint] -Les OEuvres de SAINT THOMAS D'AQUIN en latin, Lyon, Pilehotte, 1608; volume très usagé, cuir absent et premières pages dont celle de titre incomplètes. Dans l'état. -OEuvres d'HIPPOCRATE en grec-latin, Lyon, 1665. In-8 veau du temps, dos orné. Tome 2 seul. -BAUMÉ, Eléments de pharmacie... Paris, Samson, 1777. In-8 veau du temps usagé. -Entretien sur la pluralité des mondes par FONTENELLE. Paris, Vve Defert de Maisonneuve, Imprimerie de Didot le jeune, 1796. In folio, veau glacé du temps, dos très orné (Bozerian). Deux planches dont frontispice. Plats très usagés, mors fendus etc. -CHENIER, Recherches historiques sur les Maures et Histoire de l'Empire du Maroc, Paris, l'auteur, 1787. 3 volumes in-8, veau glacé du temps, dos très ornés (P. Devers Malia Lyon relieur), cartes dépliantes hors texte. VAN SWIETEN, Commentaria... Aphorismos de cognoscendis et curandis morbis. Paris, Cavelier, 1769-71. 2 volumes in-4, veau du temps, dos ornés. Soit 10 volumes, dans l'état
Mes ordres d'achat