Lot n° 62
Estimation :
200 - 300
: 900EUR
[DIVERS XVIIIe ET XIXe] - Lot 62
[DIVERS XVIIIe ET XIXe]
Important lot d'environ 120 volumes in-8 ou in-12 en veau ou reliure du temps, certains dépareillés. Histoire, Littérature, Religion,
Biographies, dont L'Esprit de l'Encyclopédie, 13 volumes,
Fauvelle, An 8; Petit manuscrit XVIIIe: Mélanges d'histoire et de littérature; Les ruines de Volney, Desenne, 1791, 3 planches dépliantes... Quelques défauts, dans l'état