Lot n° 165
Estimation :
2500 - 3500
: 6 773EUR
Broche volute en platine 850 millièmes ajouré à décor d'agra - Lot 165
Broche volute en platine 850 millièmes ajouré à décor d'agrafes de feuillages, sertie de diamants de taille ancienne et taillés en rose, ornée de deux petites perles de culture, au centre et en pampille.
Vers 1900.
Hauteur totale : 7,8 cm.
Poids brut : 26,5 g.
(Petits accidents et manques - traces de réparations).