Lot n° 171
Estimation :
150 - 200
: 277EUR
Buste de femme en biscuit de porcelaine, signé d'Adolphe Ita - Lot 171
Buste de femme en biscuit de porcelaine, signé d'Adolphe Itasse (1830-1893), marqué EB/ Paris ; (petits accidents).
Fin du XIXe siècle.
H : 46 cm.