Groupe en bronze à patine brune représentant un silène et de - Lot 167

Lot 167
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 895EUR
Groupe en bronze à patine brune représentant un silène et deux bacchantes ; signé A. Descatoire pour Alexandre Descatoire (1874-1949) et cachet Montagutelli Paris Cire perdue ; sur une base en marbre portor. Début du XXe siècle. H : 30 cm, L : 51 cm, P : 18 cm (le groupe seul).