Lot n° 167
Estimation :
400 - 600
: 895EUR
Groupe en bronze à patine brune représentant un silène et de - Lot 167
Groupe en bronze à patine brune représentant un silène et deux bacchantes ; signé A. Descatoire pour Alexandre
Descatoire (1874-1949) et cachet Montagutelli Paris Cire perdue ; sur une base en marbre portor.
Début du XXe siècle.
H : 30 cm, L : 51 cm, P : 18 cm (le groupe seul).