Meissen - Lot 121

Lot 121
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 403EUR
Meissen - Lot 121
Meissen Deux tasses à thé et leur soucoupe en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs et fond partiel à motifs d'écailles imbriquées sur fond bleu. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1760. H. 4,5 cm, D. 13 cm.