Lot n° 121
Estimation :
120 - 150
: 403EUR
Meissen - Lot 121
Meissen
Deux tasses à thé et leur soucoupe en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs et fond partiel à motifs d'écailles imbriquées sur fond bleu.
Marquées : épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1760.
H. 4,5 cm, D. 13 cm.