ECOLE ITALIENNE - Dernier Tiers du XVIe siècle - Lot 29

Lot 29
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 10 224EUR
ECOLE ITALIENNE - Dernier Tiers du XVIe siècle Portrait à mi-corps d'une jeune princesse dans un habit richement brodé surmonté d'une fraise. Huile sur toile (rentoilage ; quelques anciennes restaurations dans les fonds, notamment à droite ; petits repiquages). H. 70 - L. 51 cm. Cadre italien en bois sculpté et doré à motif de feuillages (accidents).