Lot n° 29
Estimation :
3000 - 5000
: 10 224EUR
ECOLE ITALIENNE - Dernier Tiers du XVIe siècle - Lot 29
ECOLE ITALIENNE - Dernier Tiers du XVIe siècle
Portrait à mi-corps d'une jeune princesse dans un habit richement brodé surmonté d'une fraise.
Huile sur toile (rentoilage ; quelques anciennes restaurations dans les fonds, notamment à droite ; petits repiquages).
H. 70 - L. 51 cm.
Cadre italien en bois sculpté et doré à motif de feuillages (accidents).