CAVE À LIQUEUR de forme mouvementée, en placage de palissand - Lot 172

Lot 172
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
CAVE À LIQUEUR de forme mouvementée, en placage de palissandre frisé en pointes de diamant et bronze doré, le couvercle à doucine et les deux volets latéraux découvrant un casier amovible, 18 verres et 3 carafes à décor or. Serrure gravée "Médaille 1re classe PERET Fabricant rue Montmorency 19, à Paris, Exposition Universelle 1855". Milieu XIXe siècle. H. 33 cm - L. 39 cm
Mes ordres d'achat