Coffret en marqueterie et noyer, à décor de palmettes, canar - Lot 159

Lot 159
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Coffret en marqueterie et noyer, à décor de palmettes, canards, écu, caryatides, reposant sur des pieds en griffe ; (accidents et restaurations) Italie du nord, fin du XVIe siècle. H : 38 cm, L : 77 cm, P : 34 cm.