Plaque en émail peint à décor polychrome de Sainte - Lot 156

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Plaque en émail peint à décor polychrome de Sainte Thérèse d'Avilla ; (accidents et restaurations) Monogrammée (au revers) IL pour Jacques Laudin (1663-1729). Fin du XVIIe siècle. H : 11 ,5 cm, L : 8,5 cm. Dans un cadre en bois doré du XVIIIe siècle (19 x 14,5 cm).