BAVIÈRE. - Lot 155

Lot 155
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
BAVIÈRE. - Lot 155
BAVIÈRE. Tasse et sa soucoupe en porcelaine, la tasse en forme de cygne, les plumes et la tête en biscuit sur fond or, la soucoupe à décor en relief et en biscuit de palmettes. Marquées RPM en bleu. XXe siècle. H. 10 cm, D. 16 cm.