LEPRINCE Léopold.

Lot 47
Estimation :
700 - 800 EUR
LEPRINCE Léopold.
Paris 1800 - Chartres 1847.
Portrait de jeune femme en buste sur fond de paysage.
Huile sur toile d'origine.
Signé en bas à gauche Leopold Leprince.
H. 33 - L. 24,5 cm.
Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de rinceaux et de palmettes (accidents).
Mes ordres d'achat