ECOLE FRANCAISE dernier tiers du XVIIIe siècle. - Lot 15

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
ECOLE FRANCAISE dernier tiers du XVIIIe siècle. Portrait présumé de Louis XVI, debout sur fond de parc, arborant la plaque de l'ordre du Saint-Esprit. Graphite et lavis de brun, filigrane. Collé sur feuille par la marge à droite (petites piqûres et rousseurs). H. 39,5 - L. 27,5 cm.