Petite coupe à anse en vermeil ajouré 800 millièmes à décor - Lot 184

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Petite coupe à anse en vermeil ajouré 800 millièmes à décor de divinités antiques, l'anse ajourée rubanée. Travail étranger du XIXe siècle. Avec sa doublure en cristal bleu. Hauteur avec anse : 19 cm - Poids brut : 215 g (Petits chocs).