JAPON-Epoque MEIJI (1868-1912) - Lot 229

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 130EUR
JAPON-Epoque MEIJI (1868-1912) Grande coupe ronde sur pied en laque noire à décor en takamaki-e de laque or et rouge de poissons et de jeunes aubergines. Signé Tokyo Gyokusai. (Accidents et manques, taches). Diam. 46,7 cm.