JAPON-XXe siècle - Lot 224

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
JAPON-XXe siècle - Lot 224
JAPON-XXe siècle Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes d'une qilin dans un médaillon au centre entourée de flammèches, le rebord orné d'une frise de croisillons et de plaques sonores. L'extérieur émaillé noir à décor en émail argent incisé de dragons parmi les nuées et les lotus. Marque Kachutei Dohachi. (Petits défauts de cuisson à l'intérieur). Diam. 19,7 cm.