Collier en or jaune 750 millièmes orné au centre d'un motif - Lot 88

Lot 88
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 2 772EUR
Collier en or jaune 750 millièmes orné au centre d'un motif à décor de fleurs en or gravé serti au centre d'un saphir ovale retenant en pendentif une montre de col en or jaune 750 millièmes, le fond émaillé bleu translucide orné d'un monogramme serti de diamants taillés en rose. XIXe siècle Hauteur : 30 cm Poids brut : 26,6 g