Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé - Lot 84

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 315EUR
Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre. (Une aiguille tordue). Diamètre : 3 cm Poids brut : 24,1 g On y joint une clé de montre en or et métal (Poids brut : 5,1 g).