MEUBLE VITRINE en bois mouluré, gravé, incrusté d'ivoire scu - Lot 225

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 700EUR
MEUBLE VITRINE en bois mouluré, gravé, incrusté d'ivoire sculpté en méplat et de nacre. Le corps inférieur comporte un casier, deux petits tiroirs et deux battants et supporte une petite vitrine disposée en retrait. Décor de branchages fleuris, feuillage, volatiles, papillons et toiles d'araignée. Dans le goût de l'Extrême-Orient, fin XIXe siècle. H. 180 cm - L. 63,5 cm - P. 40 cm. (Accidents et manques).