CHINE - XIXe siècle - Lot 120

Lot 120
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 000EUR
CHINE - XIXe siècle - Lot 120
CHINE - XIXe siècle Paire de bols à bord évasé en néphrite verte. Diam. 15,8 cm. Socle en métal argenté sur quatre pieds se terminant en forme de lingzhi à décor ajouré de fleurs stylisées et incrustés de cabochons de verre imitant la turquoise. H. totale 15 cm. CHINA - 19th Century A pair of green jade bowls, the mouth slightly flared. On a silver-plated stand with four feet ending with lingzhi and decorated in openwork with stylised flowers and inlaid with glass imitating turquoise. ????? ?????