CHINE - XIXe siècle - Lot 92

Lot 92
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 600EUR
CHINE - XIXe siècle - Lot 92
CHINE - XIXe siècle Vase en cristal de roche en forme de feuilles de lotus accolées, à décor sculpté en relief et détaché d'un paon parmi les branches de lingzhi et feuillage. (Infimes égrenures). H. 14 cm. CHINA - 19th Century A rock crystal lotus leaves vase carved in relief with a peacock among the lingzhi branches and foliage. ????? ????????