CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722) - Lot 30

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 520EUR
CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722) Paire de grandes coupes en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux verts et or dit «Imari» d'un panier fleuri de pivoines et lotus au centre, entouré de quatre cartouches ornés de pivoines et cerisiers en fleurs. (Manques, restaurations, fêlures). Diam. 35,5 cm. CHINA - KANGXI Period (1662 - 1722) A pair of large underglaze blue, iron-red and green and gold enamels Imari cups adorned with a basket of peonies and lotus on the centre, framed by four panels with peonies and blossoming cherry trees. ??? ?????????????