Lot n° 217
Estimation :
300 - 400
Résultat
: 409EUR
D'après Paul-Albert BARTHOLOMÉ (1848-1928) - Lot 217
D'après Paul-Albert BARTHOLOMÉ (1848-1928)
Femme appuyée sur une stèle
Biscuit de la Manufacture nationale de SÈVRES, signé et marqué.
Années 1928-1940.
H. 43 cm - l. 31 cm - p. 14 cm
(Petit éclat)
D'après la statue en pierre exposée en 1914 à la Société Nationale des Beaux-Arts.
Mes ordres d'achat