Lot n° 40
Estimation :
200 - 300
École FRANÇAISE première moitié du XIXe siècle - Lot 40
École FRANÇAISE première moitié du XIXe siècle
Villageois en chemin avec son âne dans un paysage à la rivière bordé de collines.
Lavis de gris et de noir, aquarelle et gouache sur papier bleu. Collé sur feuille (petites rousseurs en haut à gauche).
H. 25,5 - L. 33,5 cm
Mes ordres d'achat