SECRÉTAIRE Louis XVI en bois teinté et bois de placage, soul - Lot 184

Lot 184
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 122EUR
SECRÉTAIRE Louis XVI en bois teinté et bois de placage, souligné de filets à coins de grecques. Il ouvre par deux battants, un abattant découvrant un serre-papiers droit et par deux battants découvrant des casiers. Travail provincial, début XIXe siècle. H. 185 cm - l. 99 cm Plateau rapporté, manque une étagère, fentes et éclats.