SÈVRES - Lot 102

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 366EUR
SÈVRES - Lot 102
SÈVRES Pot à sucre Hébert couvert en porcelaine tendre à décor polychrome et or de guirlandes de feuillage, volutes, cartouches à fond pourpre et galons à fond bleu à l'imitation du tissu, la prise du couvercle en forme de fleurs et feuillage. Marqué: LL entrelacés, lettre-date N pour 1766, marque du peintre Thévenet. XVIIIe siècle, 1766. H. 9,5 cm. (Restauration à la prise du couvercle.)