MEISSEN - Lot 96

Lot 96
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 098EUR
MEISSEN - Lot 96
MEISSEN Paire de statuettes en porcelaine représentant un couple de Turcs sur une base soulignée d'ornements rocaille en relief, à décor polychrome et or. XVIIIe siècle, vers 1745-50. H. 13 cm et 14 cm. (Une main et pommeau du sabre restaurés.)