Service à thé café en argent 925 millièmes de forme balustre - Lot 207

Lot 207
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 976EUR
Service à thé café en argent 925 millièmes de forme balustre, quadripode, souligné d'une moulure de joncs rubannés, les pieds et anses à attaches et décor feuillagé. Monogrammé «T.G». Il comprend: une théière; une cafetière; un sucrier couvert et un crémier. Poids: 2.020 kg. (Petits chocs et enfoncements)