Lot n° 167
Estimation :
300 - 400
: 683EUR
STATUE de saint personnage en bois polychrome et or, portant - Lot 167
STATUE de saint personnage en bois polychrome et or, portant une chasuble animée de larges tiges fleuries; visage juvénile aux yeux bleus, chevelure mi-longue ondulée et bouclée; dos ébauché.
XVII- XVIIIe siècle.
H. 62 cm - l. 21 cm
(fentes et écaillures)