Lot n° 160
Estimation :
100 - 200
: 342EUR
BOÎTE RONDE en écaille brune2, la miniature ovale du couverc - Lot 160
BOÎTE RONDE en écaille brune2, la miniature ovale du couvercle signée «Jh O» (?), représentant un mousquetaire du XVIIe siècle, à la barbe grisonnante et au chapeau débordant.
XIXe siècle.
Diamètre: 8 cm
Miniature non démontée, sans doute sur ivoire1.
(gerces au dos du couvercle)