BOÎTE RONDE en écaille brune2, la miniature ovale du couverc - Lot 160

Lot 160
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 342EUR
BOÎTE RONDE en écaille brune2, la miniature ovale du couvercle signée «Jh O» (?), représentant un mousquetaire du XVIIe siècle, à la barbe grisonnante et au chapeau débordant. XIXe siècle. Diamètre: 8 cm Miniature non démontée, sans doute sur ivoire1. (gerces au dos du couvercle)