Lot n° 84
Estimation :
20000 - 30000
Georges ROUAULT (1871 - 1958) - Lot 84
Georges ROUAULT (1871 - 1958)
Face à face, 1951
Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas vers le milieu
29 x 23 cm
Bibliographie:
- Rouault l'oeuvre peint Par Bernard Dorival et Isabelle Rouault, Éditions André Sauret, Monte-
Carlo, 1988, décrit et reproduit page 254 sous le N°2438 tome II