Lot n° 82
Estimation :
20000 - 30000
Moïse KISLING (1891 - 1953) - Lot 82
Moïse KISLING (1891 - 1953)
Nu dans un paysage, vers 1935
Huile sur toile, signée vers le bas vers la gauche
33 x 41 cm
Bibliographie:
- Cette oeuvre sera incluse dans le Volume IV et Additifs aux Tomes
I, II & III du catalogue raisonné de l'oeuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Jean Kisling et Marc Ottavi.
Un certificat de Marc Ottavi en date du 29 mars 2017 sera remis à l'acquéreur.