FISCHER Georg Ernst - Lot 27

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
FISCHER Georg Ernst - Lot 27
FISCHER Georg Ernst Portrait de petite fille Crayon et aquarelle Signé en bas à droite H. 15,5 - L.11,8 cm Sur l'oeuvre de Georg Ernst Fischer et de Carl Ernst (Dresde 1850 -?) on se reportera au dictionnaire de K. G Saur, Allgemeines Künstler - Lexikon, Band 40, pp. 327 - 328 (München - Leipzig 1996).