Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 136 - Doutrebente

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 935EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, remontoir au pendant, balancier bimétalliqueà compensation, échappement à ancre empierrée,mouvement signé Savoy Frères et Cie. Diamètre: 5 cm. Poids brut: 95 g. (Manque à l'émail). Dans un écrin.