Montre de poche en or jaune 750 millièmes,le... - Lot 132 - Doutrebente

Lot 132
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 756EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes,le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres arabes,trotteuse à six heures, remontoir au pendant,balancier bimétallique à compensation, échappementà ancre empierrée. Signé CHRONOMETRE LIP sur le cadran. Diamètre: 48 mm. Poids brut: 73 g. (Bosses et rayures).