TABLE en acajou et placage d'acajou flammé,... - Lot 308 - Doutrebente

Lot 308
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 3 500EUR
TABLE en acajou et placage d'acajou flammé, la ceinture chantournée, ouvrant par un tiroir, ornée de pendentifs godronnés, les quatre montants annelés réunis par une entretoise mouvementée. XIXe siècle. H. : 78,5 cm - L. : 107,5 cm