Lot n° 121
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
ENSEMBLE COMPRENANT : paire de pendants d'oreilles... - Lot 121 - Doutrebente
ENSEMBLE COMPRENANT : paire de pendants d'oreilles et pendentifs, montés en or jaune et ornés de perles de culture grises (origine probable : Tahiti). On y joint un collier de perles de culture blanches en chute, le fermoir en or gris serti d'un petit diamant de taille ancienne entre deux pierres vertes d'imitation. Poids brut des trois éléments montés en or : 14 g