BOURSE DE JEU du début du XVIIIe siècle

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 200EUR
Velours rouge brodé or d'un semis de fleurs de lys et d'étoiles. Sur le fond : broderie en soie bleue et fils d'or aux armes de France dans les colliers de Saint Michel et du Saint Esprit sous la couronne des Princes du sang royal de France. (usures aux poils de velours, oxydation aux fils métalliques).