Lot n° 214
Estimation :
400 - 500
: 1 100EUR
PAIRE DE CHEVETS toutes faces, en placage d'acajou et baguet - Lot 214
PAIRE DE CHEVETS toutes faces, en placage d'acajou et baguettes de laiton, à trois tiroirs, la tablette d'entrejambe encadrée de montants fuselés, le plateau de marbre blanc veiné gris bordé d'une galerie de laiton. Fin XVIIIe siècle. Restaurations et manques. H. : 78 cm - L. : 44 cm