PAIRE DE FAUTEUILS en noyer, les montants coiffés de têtes d - Lot 225

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en noyer, les montants coiffés de têtes de personnages, réunis par deux traverses sculptées d'enroulements. Style italien fin XVIe - début XVIIe siècle, quelques éléments anciens. Avec des coussins en tapisserie d'Aubusson du XVIIIe siècle (accidents). Un morceau de traverse à recoller. H. 130 cm - l. 52 cm