Antoine-Louis BARYE (1795-1875) - Lot 214

Lot 214
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) «Cerf de Virginie s'élançant» Bronze à patine brun-vert, signé. Fonte d'édition posthume. Bois tordus. H. 24 cm - L. 27,5 cm Bibliographie: ce rare modèle est référencé dans le catalogue raisonné de Poletti & Richarme sous le n° A171, page 315.