BROSSARD Guillaume La Rochelle 1808 - 1890 - Lot 71

Lot 71
BROSSARD Guillaume La Rochelle 1808 - 1890 1 - Portrait d'homme en redingote, chemise et cravate blanches Huile sur toile (Au revers deux pièces de renfort; accidents) Signé en bas à droite et daté 1851 H. 81 - L. 64,5 cm 600/800 2 - Portrait de Anne Auguste Jacques, comte de La Myre - Mory (Dusseldorf, Wesphalie 1794 - Preignac, Gironde 1883) Huile sur toile (accidents) H. 81 - L. 65 cm Une annotation portée au revers indique qu'il se maria le12 mai 1824 à Bordeaux avec Louise Alexandrine Jeanne de Lur Saluce. 600/800