GRANDE CHAISE LONGUE en hêtre, munie d'un dossier dégagé, lé - Lot 232

Lot 232
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
GRANDE CHAISE LONGUE en hêtre, munie d'un dossier dégagé, légèrement cintré, et portée par six pieds enroulés vers l'intérieur. Décor sculpté de coquilles, palmettes, cartouches, cuirs, feuillage et fleurettes. Époque Louis XV. Légers accidents. H. 102 cm - L. 205 cm - p. 88 cm (environ)