Lot n° 255
Estimation :
400 - 600
: 773EUR
Paire de fauteuils en hêtre mouluré et peint à dossier arron - Lot 255
Paire de fauteuils en hêtre mouluré et peint à dossier arrondi et pieds fuselés à cannelures rudentées, étiquette ancienne illisible, trace d'une marque à l'encre inscrite « Iacob » ; (restaurations).
Epoque Louis XVI.
H : 91 cm, L : 61 cm.